Retour en haut
SALON D'AUTOMNE - NOVEMBRE 2018


Grand Prix du Salon : LÉZÉ



Prix Spécial du Jury : Pierre BOHERS



1er Prix de la Ville d'Elbeuf : Alain TRIBALLEAU



Prix de la Création : Michèle-Bénédicte JOUXTEL



Prix de l'Atelier des Arts : Thierry EUSEBE



2ème prix de la ville : Marie-Christine LE CADRE








SALON DE PRINTEMPS - MARS 2018


Prix de la Ville : Marie-France LE HÉNAFF



Coup de coeur de la ville : Diem Thuy LE MAI



Grand Prix du jury : Jérémy LEBOUTEILLER (EMY)



Prix spécial du jury : Chris DEL (pour l'ensemble)



Prix autres techniques : Martine GILOPPE








SALON DES OEUVRES SUR PAPIER - JANVIER 2018


Prix du Salon : Bruno SURGET



Prix du Jury : Marie-France LE HÉNAFF



Prix de la Ville : MOONTAIN



Prix Claude Lamboy : Daniel GUILBERT








SALON D'AUTOMNE - OCTOBRE 2017


Grand Prix du Salon : Nicole DEPERROIS-GOUARD



Grand Prix du Jury : MOONTAIN



1er Prix de la Ville Elbeuf : Le Mai DIEM-THUY



2è Prix de la Ville Elbeuf : Françoise ROSBACH








SALON DE PRINTEMPS - MARS 2017


Grand Prix du Salon : Martine RUE (TRACY)



Prix de la Ville : Danièle GOUBY



Prix Coup de Coeur : Florence HAMELIN



Prix Christian Gautier : Shay MIREMONT



Prix Aquarelle : Françoise DEZERT-LUHR



Prix Autres Techniques : Hélène ALVES








SALON D'AUTOMNE - SEPTEMBRE 2016


Grand Prix du Salon : François LABORDE



1er Prix de la Ville : Daniel LE GAREC



2è Prix de la Ville : Gilbert LANDTHALER



Prix spécial du Jury : Lucien PALIOTTI



Prix Christian Gautier : Kim Chi NGUYEN








SALON DE PRINTEMPS - MARS 2016


Grand Prix du Salon : Jean-Luc TOLEDO



Prix de la Ville : Christophe B. AVRIL



Prix "Coup de coeur" : AS-MIL



Prix spécial du Jury : Daniel BERGÈS



Prix Christian Gautier : Chris DEL



Prix Autres techniques : Joël ROQUIGNY



Prix de la Recherche : Sylvie MORTAIGNE-BARDET



Prix de l'aquarelle : Pierre BOHERS



Prix de la Création : Chantal LE GUILLARM








SALON DES OEUVRES SUR PAPIER - JANVIER 2016


Grand Prix du Salon : Christophe B. Avril



Prix de la Ville : Kim Chi Nguyen



Prix du Jury : Eric Vigier, Le plieu fou



Prix Christian Gautier : Christophe Dubrulle








SALON D'AUTOMNE - SEPTEMBRE 2015


Grand Prix du Salon : Jérémy Lebouteiller



Premier Prix de la Ville : Jean-Louis Vautier



Deuxième Prix de la Ville : Catherine Loubinou



Prix du Jury : Laurence Coudrey



Prix de la Sculpture : Gilbert Landthaler



Prix Christian Gautier : Philippe Poho








SALON DE PRINTEMPS - AVRIL 2015


Grand Prix du Salon : Karine Lemoine



Prix spécial du jury : Francis Caudron - installation



Prix de la Ville de Saint-Aubin-lès-Elbeuf : Isabelle Zéo pour l'ensemble de son oeuvre



Prix coup de coeur : Le May Diem-Thuy pour son bouquet sauvage



Prix Christian Gautier : Anne-Marie Houdeville pour l'ensemble de son oeuvre



Prix Christian Gautier : Christophe Dubrulle pour le n°45



Prix autres techniques : Martine Giloppé pour le n°53



Prix de la recherche : Hélène Henry pour le n°60



Prix de l'aquarelle : Danièle Gouby pour l'ensemble de son oeuvre



Prix de la Création : Nic pour sa sculpture Yin-Yang








SALON D'AUTOMNE - NOVEMBRE 2014


Grand Prix du Salon : Francis Caudron





Prix Spécial du Jury : Joël Roquigny





Prix Gautier : Albert Barubé





1er Prix de la Ville : Guy Nouchy





2nd Prix de la Ville : Nicole Deperois-Gouard










SALON DE PRINTEMPS - AVRIL 2014


Grand Prix du Salon : Jerémy Bouteiller (EMY) pour l'ensemble





Prix Spécial du Jury : Michèle Johner (n°74)





Prix Aquarelle : Françoise Dézert Lühr (n° 46)





Prix Création : Thierry Morand (THY pour l'ensemble)





Prix de la Recherche : Roselyne Parisot (pour l'ensemble)





Prix Autres techniques : Christina (pour l'ensemble)



Prix Gautier : Figura (pour le n°57)





Prix de la Ville : Françoise Rosbach, sculpteur (pour l'ensemble)



Prix Coup de Coeur : Fabienne Mary (pour le n°94)








SALON DES OEUVRES SUR PAPIER - JANVIER 2014


Prix de la Ville : Joseph FERRERO pour l'ensemble de son oeuvre



Grand Prix du Salon : Thierry LOPEZ pour l'ensemble de son oeuvre



Prix Spécial du Jury : Nadine PASCAUD pour le n°117 "Mer bobines"



Prix Gautier : Florence HAMELIN pour son nu au pastel sec






SALON D'AUTOMNE - NOVEMBRE-DECEMBRE 2013


1er Prix de la Ville : Annie-Claude FERRANDO pour "Le Petit Prince"





2è Prix de la Ville : Gilbert LANDTHALER pour "Le nez"





Prix du Département : Daniel LE GAREC pour "Empaquetage"





Grand Prix du Salon : Lucien PALIOTTI pour "Infinitude 1"





Prix Spécial du Salon : Denis RIFFLARD pour l'ensemble de son oeuvre

   



Prix Christian Gautier : Nadine PASCAUD pour "Callas"